Дана зависимость координаты тела от времени: х=7+3t-2t^2. Определите вид движения тела, значения его начальной координаты, скорости и ускорения?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:17
    0
    В общем виде уравнение движения X=Xo+Vot+0.5at²

    в нашем случае X=7 + 3t - 2at²

    отсюда видно равенство коэффициентов, так как описано одно и тоже движение Хо = 7 м Vo=3 м/с а=-4 м/с²