Дано:

t2=60°C

t1=37°C

m=200

c=4200 Дж/кг °C

Q-?

9 класс

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:22
    0
    Если масса дана в граммах, то

    Q = c*m * (t₂-t₁) = 4200*0,200 * (60-37) ≈ 19 000 Дж = 19 кДж