В сеть с напряжением 220 В включен последовательно две 110-вольтные лампы мощностью p1=500 вт и p2 = 300 вт.

Определить напряжение на зажимах лампы.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:43
    0
    U=110 v

    Сила тока:

    I1=P1/U=500/110=4.55 a

    I2=P2/U=300/110=2.73 a

    I=I1+I2=4.55+2.73=7.28 a

    При последовательном соединении сила тока равна!

    Up=220 v

    Падение напряжения на лампах:

    U1=P1/I=500/7,28=68,7 v

    U2=P2/I=300/7,28=41.2 v