Объясните мне задачу по физике, все расписывая:

Какое давление оказывает стоящий человек на полу, если его вес равен 600N, а площадь двух подошв 300 см в квадрате?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:45
    0
    Дано:

    F = 600 н.

    S = 300cm.

    Найти:

    p - ?

    Решение:

    P = F/S.

    600/0.03 = 20000 Па = 20 кПа.
  2. 27 ноября, 05:44
    0
    300 см=0.3 м

    Формула: р=F/S = p=P/S

    g=10H

    p = 600H