Тело движущееся со скорость 36 км/час, обладает кинетической энергией 50 кДж. Определите массу тела

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:10
    0
    Ek=m*V^2/2

    m=2*Ek/V^2=2*50 000/100=1000 кг
  2. 13 сентября, 09:17
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    Ek = 50 кДж = 50 000 Дж

    решение

    Ek = mv^2/2

    m = 2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг

    ответ 1000 кг