1) тело, движущееся со скоростью 36 км/час, обладает кинетической энергией 50 кДж. определить массу тела.

2) автомобиль движется равномерно горизонтально со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления движению равна 400 Н. Определите работу, совершенную мотором за 1 час.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:15
    0
    1) Ek=m*V^2/2 m=2*Ek/V^2=2*50 000/100=1000 кг

    2) A=F*S=F*V*t=400*10*3600=14400000 Дж=14,4 МДж