Тело массой m=200 г движется с ускорением, модуль которого a = 4,0 м/с в квадрате. Определите модуль равнодействующей сил, действующих на тело

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:12
    0
    По второму закону Ньютона: F=m*a,

    m=200 г=0,2 кг

    а=4 м/с²

    F=0,2*4=0,8 Н
  2. 24 декабря, 00:16
    0
    Равнодействующая составит

    0.2*4=0.8 Н