Какая работа совершается при подъёме серебренной плиты объёма 1 метр кубический на высоту 20 метров

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:41
    0
    A=mgh; m=pV p-плотность серебра 10500 кг/м^3 g=10H/кг

    m=10500*1=10500 кг

    А=10500*10*20=2100000 Дж