Ребята помогите решить по физике: Определить Fa которая действует на гранитную плиту 4 х2 х0,5 погружонную в воду на половину

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:57
    0
    Сила архимеда будет действовать на ту часть, которая под водой. Если тело погружена на половину, значить берешь только половину объема.

    ro=плотность воды. (1000 кг/м3)

    v=4*2*0,5=это общий объём

    гранита.

    F=ro*v/2*g;