Известно, что два тела массой m1=1.8 кг и m2=3,2 кг имеют одинаковые импульсы. Чему равна скорость второго тела v2, если скорость первого тела равна v1=4.8 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:17
    0
    Зная, что p=mv, то

    p1=m1v1

    Нам дано, что

    p1=p2

    Из этого следует, что:

    v2=m1v1/m2

    По этой формуле можно составить уравнение:

    v2 = (1,8*4,8) / 3,2

    v2=8,64/3,2

    v2=2,7

    Проверка:

    p1=p2 >>>

    m1v1=m2v2

    Нам дано:

    m1 = 1,8 кг

    m2 = 3,2 кг

    v1 = 4,8 м/с

    v2 = 2,7 м/с

    Решим уравнение:

    1,8*4,8=3,2*2,7.

    1 Часть: 1,8*4,8=8,64

    2 Часть: 3,2*2,7=8,64

    Соответственно,

    8,64=8,64.

    Ответ: v2=2,7 м/с