Мощность лампочки 10 вт. На нее подано напряжение 25 В. Определите сопротивление лампочки.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:14
    0
    P = U*I = U²/R = > R = U²/P = 625:10 = 62,5 (Ом)

    Ответ: 62,5 Ом