Найдите импульс фотона длинна волны которого 500 нм

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:19
    0
    P=h/λ

    p = 6,63*10^-34/500*10^-9=1,326*10^-27 кг м/с

    Ответ 1,326*10^-27 кг м/с
  2. 28 июля, 23:06
    0
    энергия E=hс/λ

    масса m=E/c^2

    импульс р=h/λ

    λ=500 нм.

    вот

    с=3*10^8 м/с

    h = 6.626*10^-34 Дж*с