Тело, движущееся со скоростью 36 км/час, обладает кинетической энер-

гией 50 кДж. Определите массу тела.

А)) 1000 кг Б) 10 кг В) 180 кг Г) 1800 кг Д) 100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:26
    0
    36 км/час=10 м/сек

    Ek=mv²/2 m=2Ek/v²=2*50 000/10² = 100 000/100=1000 кг