Найти длину нитеного маятника если он за 15 с совиршает 45 колибаниц

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:48
    0
    Ну что-то (Т = 10 : 5 = 2

    T=2*pi*sqrt (l/g)

    2 = 2 * 3.14 корень l / 10

    6.28 * корень l/10 = 2

    корень l/10 = 2/6.28

    l/10 = 0.09

    l = 0.9 м