На полу стоит ящик с песком массой 50 кг. Вычислите силу тяжести и вес ящика.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:53
    0
    Fтяж=mg=50*10=500 Н

    Вес тела будет равен силе тяжести, т. к. тело находится на поверхности, а не в состоянии свободного падения

    Pвес тела=mg=50*10=500 Н.