В магазине куплено 2 кг хлеба, 5 кг картофеля и 400 г масла. Определите общий вес покупки.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:32
    0
    Два+пять=7 (кг) - 7000 грамм

    7000+400=7400 грамм
  2. 12 августа, 05:43
    0
    Дано:

    m1=2 кг

    m2=5 кг

    m3=0.4 кг

    Найти:

    P-?

    Решение:

    m общая=m1+m2+m3

    P=Fтяж.=mg

    mобщ=2 кг+5 кг+0.4 кг=7.4 кг

    P=9.8 Н/кг•7.4 кг=72.5 Н

    Ответ: 72.5 Н