Найти массy атома магния

M (Mg) = 24 г/моль

Na = 6.02 * 10^23

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:24
    0
    Решение:

    m0=M/Na

    Отсюда:

    m0=24/6.02*10^23=3.98
  2. 29 декабря, 10:09
    0
    M0=M/Na=24*10^-3/6*10^23=4*10^-26 кг