1. Тело брошено вертикально, поднялось на высоту 180 м. Через какое время тело упадёт на землю? Какова скорость тела через 8 с после начала движения? С какой скоростью было брошенно тело?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:25
    0
    T=√2h/g=√2*180/9.81=36,7 секунды - упадет на землю

    v=gt = 9,81*8 = 78,48 м/сек - скорость через 8 секунд падения

    v=gt = 9,81*36,7 = 360 м / сек - скорость заброса тела