Какова оптическая сила линзы, имеющей фокусное расстояние 13 см?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:31
    0
    Оптическая сила

    D=1/F

    D=1/0,13=7,7 дптр

    Ответ 7,7 дптр