Какое давление оказывает колонна массой 450 кг имеющая площадь основания 1.5 м2

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:17
    0
    Давление

    P=F/S

    Сила

    F=mg

    P=mg/S

    P=450*10/1,5=3000 Па=3 кПа

    Ответ 3 кПа