Какова масса километра медного провода сечение которого 40 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:36
    0
    40 см²=0,004 м² po меди - удельная плотность 8,93*10³ кг/м³

    объем v=s*l = 0,004*1000=4 м³

    m=po*v=8,93*10³*4=35.7*10³=35 700 кг