Тело массой 0,2 кг движется по наклонной плоскости с углом наклона 25 градусов, ускорение тела равно 1,5 м/с^2, на тело действует сила тяги 1,24 Н. Найти коэффициент трения

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:31
    0
    Для тела движущегося вверх по наклонной плоскости:

    m*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa

    u=F-m * (g*sina-a) / m*g*cosa=1,24-0,2 * (10*0,42-1,5) / 0,2*10*0,9=0,39