На расстоянии r=5 мт друг от друга находятся два точечных положительных заряда q=4*10^ (-7) кл и q=9*10^ (-7) кл

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:40
    0
    Пусть:

    r = 5 м

    и требуется найти силу отталкивания зарядов:

    F = k*q₁*q₂ / r² = 9*10⁹*4*10⁻⁷*9*10⁻⁷ / 5² ≈ 0,13 мН