В течении некоторого промежутка времени сила тока в цепи, содержащей катушку индуктивности, увеличилась от I=2A до |2=4 А, определите индуктивность катушки, если энергия ее магнитологов поля увеличилась на W=18 мЖд

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:39
    0
    W=LI²/2; W2-W1=W; L*I₂²/2-L*I₁²/2=W; L (I₂²-I₁²) / 2=W; L=2W / (I₂²-I₁²) ;

    L=2*18*10⁻³ / (4²-2²) = 0.003 Гн=3 мГн

    Ответ: L=3 мГн