Водолаз в скафандре может погружаться в море на глубину 249 м, а ныряльщик на глубину 18 м.

Вычисли, на сколько отличаются давления воды на этих глубинах.

(принять g≈10 Н/кг).

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:56
    0
    Найдем давление на глубине 249 м p₁=ρgh=1030*10*249=2564700 Па

    Найдем давление на глубине 18 м p₂=ρgh=1030*10*18=185400 Па

    Найдем разницу в давлении Δp=p₁-p₂=2564700-185400=2379300 Па