12 г кислорода находятся при температуре 700°С, при этом 40% молекул диссоциирование на атомы. Чему равна средняя кинетическая энергия теплового движения частиц?

Какой объём занимает газ при давлении 2*10^5 Па, если его масса равна 1 кг, а средняя квадратичная скорость молекул равна 600 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:28
    0
    P=ро (p с хвостиком) gh=0,8*10*0.4=3.2 Па