На тело объемом 0,002 м3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18 Н. Какова плотность жидкости p?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:18
    0
    Fa=ρ*g*V

    ρ = Fa / (g*V) = 18 / (10*0,002) = 900 кг/м³ (машинное масло)