Мяч свободно падает с высоты 22 м. на какой высоте потонцианоая энергиия мяча будет равна 5/6 кинетическиой

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:01
    0
    Закон сохранения энергии

    Было

    mgh

    Стало mgH+Ek

    mghH=5 Ек/6

    Ek=6mgH/5

    Подставляем в закон сохранения

    mgh=mgH+6mgH/5

    mgh=mgH * (11/5)

    Высота

    H=5 h/11

    H=5*22/11=10 м

    Ответ 10 м