Средняя удельная теплота человеческого тела составляет 3,6 кДж / (кг °C). Температура тела 70 - килограммового человека во время физических нагрузок поднимается от 36 °C до 39 °C, определите увеличение тепловой энергии тела в результате роста температуры тела

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:20
    0
    Q=CM (T2-T1) = 3,6*70 (39-37) = 504 ДЖ