Оцените глубину шахты если на её дне барометр показывает 102 300 Па а на поверхность 101 293 Па помогите решить вопрос

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:25
    0
    Дано P=102300 Па Po=101293 Па h - ?

    P=Po+p*g*h

    h = (P-Po) / p*g=1007/1,29*9,8=79,66 м