Длина рычага 2 метра. На кончиках уравновешены 20 Н и 140 Н. Найдите плечи рычага.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:47
    0
    F2/F1=L1/L2

    F2/F1=2-х/х

    140/20=2-х/х

    7=2-х/х

    7 х=2-х

    8 х=2

    х=2/8

    х=0,25 м

    L2=0,25 м

    L1=2-0,25=1,75 м