С плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500 т воды. какая мощность развития при этом

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:57
    0
    Мощность

    N=A/t

    Работа

    А=mgh

    N = mgh/t

    N=500000*10*22/600=183 333 Вт=183 кВт

    Ответ 183 кВт