Чему равен модель ускорения а, которое получает теломассо пять килограмм под действием модулей сил F1=F2=5H, направленные под углом 90 градусов друг у другу.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:02
    0
    F=m*a

    a=F/m

    F=sqrt (5^2+5^2) = sqrt (50) = 7,07 Н

    a=7,07/5=1,41 м/с2