Мама сварила компот и поставила его на подоконник маленькая даша играла на полу со своими кубиками кагда из кастрюли с компотом мама достала 10 брошенных туда Дашей одинаковых кубиков объем компота уменьшился на 2 литра какого размера были кубики

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:12
    0
    Объем десяти кубиков

    V₁₀=2 л = 2*10⁻³ м³

    Объем одного кубика:

    V₁ = V₁₀ / 10 = 2*10⁻⁴ м³

    Сторону кубика a найдем из формулы:

    a³ = V₁

    a=∛ (V₁) = ∛ (2*10⁻⁴) ≈ 0,058 м или а = 5,8 см

    Даша! Возьми линейку, и проверь ответ этой задачи!