Выразите в метрах в секунду (м/с) скорости: 72 км/ч, 126 км/ч, 30 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:15
    0
    72 км/ч = 72*1000/60/60 = 20 м/с

    126 км/ч = 126*1000/60/60 = 35 м/с

    30 м/мин = 30/60 = 0,5 м/с