Груз весом 1 кН висит на тросе длиной 8 м. На сколько увеличится потенциальная энергия груза. если его отклонить на 2 м от вертикали?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:35
    0
    E=mg (h₁-h₂) ; h₁=8 м; h₂^2=8^2-2^2=64-4=60; h₂=√60=7.75; E=100·9.8· (8-7.75) = 245 Дж;