Груз массой 100 кг висит на тросе длиной 8 м. Определите, как изменится потенциальная энергия груза, если его отклонить на 2 м от вертикали.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:19
    0
    E=mg (h₁-h₂) ; h₁=8 м; h₂²=8²-2²=64-4=60; h₂=√60=7.75; E=100·9.8· (8-7.75) = 245 Дж;