На высоте 500 метров летит птица с потенциальной энергией 1,7 кДж. Определите массу птицы?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:14
    0
    E (потенциальная) = mgh = > m=E (потенциальная) / gh = 1700 / 10x500=0,34 кг
  2. 21 марта, 00:51
    0
    E=mgh

    m=E/gh

    m=1700/500*10=0.34 кг