Вычислите: (9 целых 1/4 - 2 целых 1/8) * 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:28
    0
    (9 ц 1/4 - 2 ц 1/8) * 2/3 = (9 ц 1/4² - 2 ц 1/8) * 2/3 = (9 ц 2/8 - 2 ц 1/8) * 2/3 = 7 ц 1/8 * 2/3 = 57/8*2/3=19/5*2/1=36/6=6/1=6
  2. 19 мая, 08:09
    0
    (9 целых 1.4-2 целых 1.8) * 2.3=12 целых 1.24