Объем груза равен 0.8 кубических децеметров. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при погружении в морскую воду (1030 кг/м3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:35
    0
    Для начала в единицы СИ: 0,8 дм³=0,0008 м³

    Под выталкивающей в данной задаче имеется ввиду Архимедова сила. Архимедова сила равна весу вытесненной жидкости:

    Fa=m*g=V*p*g = 0,0008*1030*10 = 8,24 (Н)