Определите объем пробкового плота длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 25 см

1) Какова его масса

2) Какая сила тяжести на него действует

3) Чему равна архимедова сила, действующая на него при его погружении в воду.

4) Какова грузоподъемность этого плота

5) Сколько человек по 60 кг он может выдержать, чтобы не затонуть

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:52
    0
    P=240 кг/m3

    V=abc

    V=1*2*0.25=0,5 м3

    1) M=pV

    M=240*0,5=120 кг

    2) Fт=mg

    Fт=120*10=1200 Н

    3) Fа=pgV

    F=10*1000*0,5=5000 Н

    4) Fа-Fт

    5000-1200=3800

    5) 3800/600 (60*10) = 6 человек