Помещенную в однородное магнитное поле квадратную проволочную рампу со стороной 20 см трансформируют в прямоугольник 1 из сторон которого 30 см. Индукция магнитного поля 50 мТЛ линии индукции перпендикулярны плоскости. Найти магнитный поток через прямоугольный контур

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:30
    0
    Ф=B*S

    Кв. рамка периметром 4*20=80 см

    прямоугольник р=2 (30+х) = 80 30+х=40 х=10 см.

    S=30*10 cм²=0,3*0,1=0,03 м²

    В=50 мТЛ=50/1000 тл=0,05 Тл

    Ф=0,05*0,03=0,0015 Вб