Сколько колебаний сделает маятник за 20 секунд, если жёсткость пружины 200 Н, а маса 2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:38
    0
    T=20 c

    k=200H/м

    m=2 кг

    N-?

    T=2Π√ (m/k) = 2*3,14*√ (2/200) = 0,628 (c)

    N=t/T=20/0,628=32

    ответ: N=32