Найти давление р бруска массой 3 кг на стол если площадьоснования бруска 0.02 М^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:14
    0
    M=3 кг

    S=0,02 м²

    g=10 H/кг

    р-?

    р=F/S=mg/S=3*10/0,02=1500 Па

    ответ: р = 1500 Па