Как выразить в метрах в секунду (м/с) скорость 72 км/ч, 90 км/ч, 126 км/ч, 30 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:06
    0
    Решение:

    72 км/ч=72:3600*1000=20 м/с

    90 км/ч=90:3600*1000=25 м/с

    126 км/ч=126:3600*1000=35 м/с

    30 м/мин=30:60=0,5 м/с