На какой глубине находится подводная лодка, если давление воды в данном месте 45 МПа?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:18
    0
    Р=рgh, где р-плотность воды

    Р=45*10^6 Па

    h=P/ph

    h=45*10^6 Па / (1000 кг/м^3*9,8 Н/кг)

    =4500 м=4,5 км
  2. 29 января, 10:59
    0
    P=pgh

    h=p/pg

    h=45000000/1000*10=4500 м=4,5 км