6. Как изменится сила тока на участке цепи, если сопротивление этого участка уменьшится в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:18
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    R уменьшается в 2 раза

    I2=U / (R/2) = 2U/R=2I

    Сила тока увеличится в 2 раза
  2. 9 марта, 09:39
    0
    Увеличится в два раза