В дифракционном спектре максимум третьего порядка возникает при оптической разности хода волн 1,5 мкм. Найти длину световой волны

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:43
    0
    Условие максимума d=k*L

    L=d/k=1,5*10^-6/3=5*10^-7 м