Упростите выражения и найдите его значения (5 х-1) - (2-8 х) при х=0,75

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:58
    0
    (5 х-1) - (2-8 х) = 5 х-1-2+8 х=13 х-3=13*0,75-3=9,75-3=6,75
  2. 8 апреля, 05:34
    0
    (5 х-1) - (2-8 х)

    откроем скобки

    (5 х-1) - (2-8 х) = 5 х-1-2+8 х=13 х-3

    подставляем х=0,75

    13 х-3=13 * (0,75) - 3=9,75-3=6,75

    Ответ: 6,75