Тепловой двиготель имеющий к. п. д. 23%совершил роботу 460 кДж. Какое каличество теплоты получил двигатель от нагревателя? ответ выразить мегаджоулях МДж

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:44
    0
    Кпд=0,23

    кпд=A/Q1

    Q1=A/кпд=460/0,23=2000 кДж=2*10^6 = 2 МДж